Новости

В Москве запретят езду на мотоциклах без глушителя

20/11/2015
В Москве определят специальные зоны, где запретят ездить на мотоциклах без глушителя
В Москве определят специальные зоны, где запретят ездить на мотоциклах без глушителя

Депутат муниципального округа Донской Мария Торопова прокомментировала городскую инициативу — определить специальные зоны, где будет запрещена езда на мотоциклах без глушителя. Она отметила, что это может положительно отразиться на спокойствие граждан.

«Я абсолютно согласна с этой инициативой, особенно она актуальна для районов с плотной жилой застройкой. Мотоциклисты очень часто ездят без глушителей, оглашая ревом окрестности, не давая нормально отдохнуть людям. Шум и грохот при этом превышает все нормативы. А представьте, сколько беспокойства это доставляет мамам с маленькими детьми, которых будят такие лихачи», — сказала Торопова.
Ранее, первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак сообщил что планирует повторно внести в нижнюю палату парламента законопроект о немедленном изъятии транспортных средств у мотоциклистов, которые ездят без глушителя. В Мосгордуме инициативу не поддержали, но предложили определить специальные зоны в городе, где запретят шумную езду.

Метки: , ,

Выбор редактора