Новости

Депутатов планируют привлечь к проведению экологических уроков в школах

23/11/2015
Депутаты расскажут школьникам об экологии
Депутаты расскажут школьникам об экологии

Депутат муниципального округа Донской Дмитрий Калинин прокомментировал городскую инициативу — привлечь парламентариев, артистов и поэтов для проведения экологических уроков в школах Москвы. По его мнению, это может научить детей бережнее относиться к природе.

«Безусловно, детям с самого раннего возраста необходимо прививать бережное отношение к природе, поскольку проблема охраны природы — одна из самых актуальных проблем современности», — отметил Калинин.

При этом депутат добавил, что подобные уроки следует проводить в игровой форме, чтобы детям было интереснее их посещать.

«И очень важно, чтобы уроки, беседы на экологические темы проходили в увлекательной, может быть, даже игровой форме. А если при этом занятия будут проводить артисты, поэты, медийные лица, материал усвоится гораздо лучше», — добавил Калинин.
Ранее проводить экологические уроки в школах с участием депутатов, артистов и поэтов предложила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова. Образовательные лекции станут частью проекта по сбору макулатуры в образовательных учреждениях.

Метки: , , ,

Выбор редактора