Новости

Татьяна Кабанова приняла участие во встрече Сергея Собянина с представителями Совета муниципальных образований

25/11/2015
Глава МО Донской Татьяна Кабанова (крайняя справа) присутствовала на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Глава МО Донской Татьяна Кабанова (крайняя справа) присутствовала на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным

Мэр столицы Сергей Собянин провел плановую встречу с членами Совета муниципальных образований Москвы. В мероприятии приняла участие глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.
Во время встречи Сергей Собянин затронул вопросы реализации региональной программы капитального ремонта. Он отметил, что муниципальные депутаты получат полномочия в области организации и контроля за проведением капремонта.
«Это очень важно — учитывать мнение жителей и депутатов при формировании перечня и контролировать, как обязательства выполняются конкретными подрядными организациями в конкретном доме. Но, я должен сказать, что это очень большой объем работы. В трехлетний период речь идет о 3,5 тыс. домов. Если кто-то из ваших коллег будет увиливать от этой работы, эта часть работы ляжет на плечи более активных депутатов, в том числе на руководителей муниципальных образований. Я поддерживаю эту инициативу, но заранее предупреждаю, что это большая и ответственная работа», — сказал Сергей Собянин.
Напомним, ранее глава МО Донской Татьяна Кабанова поддержала городскую инициативу — наделить муниципальных депутатов полномочиями по согласованию актов выполнения капитального ремонта многоквартирных домов. По ее мнению, это может значительно повысить качество работ, а также защитить жителей от недобросовестных подрядчиков.
«Я согласна с этой инициативой. Это давно надо было сделать. Тем более что жители часто к нам обращаются по вопросам капитального ремонта. А благодаря новым правам, депутаты получат реальные рычаги для защиты прав жителей», — сказала Кабанова.

Метки: , , ,

Выбор редактора