Новости

Собянин: В Нагатинской пойме будет создан детский парк мирового уровня

27/11/2015
Сергей Собянин рассказал о проекта детского парка в Москве
Сергей Собянин рассказал о проекта детского парка в Москве

Сразу несколько русских Диснейлендов планируется открыть в России. Они будут носить название – парки развлечений Dreamworks. Одна из площадок появится в Москве. Ее построят в 2018 году на территории Южного округа. Сегодня с проектом парка ознакомился мэр Москвы Сергей Собянин.
Он сказал, что на территории города планируется реализовать грандиозный проект, который не оставит равнодушным ни одного ребенка Москвы. Сергей Собянин отметил, что построив данный объект правительство осуществит мечту многих детей.
Кроме того, Сергей Собянин отметил, что в парке все персонажи и аттракционы будут посвящены персонажам известных советских мультфильмов. Так, столичные дети смогут увидеть Чебурашку, Крокодила Гену и многих других. По словам мэра Москвы, на объекте могут появиться также кинотеатр, тематические кафе и различные объекты торговли.
В конце Сергей Собянин добавил, что подобные парки планируется построить Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

«Начинает сбываться мечта города Москвы о создании большого тематического парка мирового уровня. Мы много работали над этим проектом. Отбирали различных инвесторов, приглашали зарубежных инвесторов, но, к сожалению, один за другим эти проекты отпадали и не были реализованы. Сегодня мы приступаем к реализации в Нагатинской пойме большого проекта. Я надеюсь, что он будет реализован в ближайшие годы. Очень хорошо, что мы заброшенную территорию превращаем в цветущий сад. Очень хорошо, что привлекаются огромные инвестиции, но самое замечательное — то, что создается объект, который будет радовать детей и их родителей. Здесь будут детские улыбки и смех, это самое важное», — отметил Сергей Собянин.
Министр культуры РФ Владимир Мединский в свою очередь подчеркнул важность того, что более половины тематических зон отданы героям отечественных мультфильмов и сказок.
«Больше всего нам нравится, Сергей Семенович, то, что здесь правильные анимационные герои. Вот нам тут Бэтмены не нужны. Чебурашка, Крокодил Гена, Волк и Заяц — и тогда дети будут этот парк любить», — отметил Мединский.
Власти Москвы ранее одобрили заявку на оформление градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для строительства детского парка развлечений в Нагатинской пойме. Общая площадь парка развлечений и иных объектов застройки составит свыше 293,9 тыс. кв. м. В парке запланированы крытый парк, получивший официальное название «Остров мечты» (сеть — Dreamworks), парк «Союзмультфильм», многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты сопутствующей торговли и общественного питания и парковка.

Метки: , , ,

Выбор редактора