Новости

Для членов молодежной палаты района провели экскурсию по симуляционному центру при Боткинской больнице

30/11/2015
В Боткинской больнице используют симуляторы для воспроизведения реальных условий
В Боткинской больнице используют симуляторы для воспроизведения реальных условий

Члены молодежной палаты Донского района совместно с депутатами Московской городской думы 27 ноября побывали в Городской клинической больнице им. С. П. Боткина. Для будущих парламентариев провели экскурсию по корпусам учреждения, а также познакомили с техническими достижениями в области здравоохранения, показав новейший медицинский симуляционный центр, который в начале октября открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, ребята смогли увидеть в действии высокотехнологичных роботов, которые специалисты используют в качестве тренировочных тренажеров с целью оттачивания профессионального мастерства. Как отметили сотрудники учреждения, некоторым учебным медицинским аппаратам нет аналогов в мире.

Больше всего участникам экскурсии запомнился тренажёр, моделирующий экстренную ситуацию в метро. Как отметили ребята, он довольно точно воссоздаёт атмосферу аварии в подземке.
«Это один из лучших в Европе обучающих центров, не только по уровню оснащенности современным оборудованием, но и по образовательному процессу, — отметила депутат Ирина Назарова. — В настоящее время симуляционный центр может принять на обучение до 600 врачей ежегодно, но в будущем он рассчитан на обучение 20 тысяч врачей и среднего медперсонала. И это позволит решить одну из важных задач – повышение профессионального уровня наших специалистов, что, как известно, очень волнует москвичей».

После экскурсии по больнице члены молодежной палаты приняли участие в заседании депутатов Московской городской думы, где вместе с парламентариями, среди которых были Лариса Картавцева, Ольга Шарапова, Ирина Ильичева, Людмила Стебенкова, Ирина Назарова, обсудили перспективы развития медицинской сферы в Москве.
Елизавета Орлова,

председатель молодежной палаты Донского района

Метки: , ,

Выбор редактора