Новости

Собянин открыл новую линию по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств

03/12/2015
Сергей Собянин рассказал о расширении фармацевтического производства в Москве
Сергей Собянин рассказал о расширении фармацевтического производства в Москве

В Москве увеличатся объемы производства недорогих лимитированных лекарств. Об этом рассказал мэр Сергей Собянин. Сегодня он посетил новую модернизированную линию производства, которая была запущена на юго-востоке столицы на базе компании «Макиз-Форма».
Сергей Собянин рассказал, что новая линия позволит увеличить производство необходимых лекарств в 2,5 раза. Это позволит эффективно проводить политику импортозамещения в данной сфере. В первую очередь на базе производства будут выпускать лекарства от ВИЧ-заболеваний.
Мэр Москвы отметил, что для расширения производства властями города была оказана всяческая поддержка, выделен участок земли для строительства нового корпуса. При этом Сергей Собянин отметил, что в дальнейшем в проект планируется привлечь частные инвестиции для расширения производственных возможностей.
Мэр Москвы добавил, что уже на сегодняшний день удастся увеличить портфель наименований выпускаемой продукции с 15 до 64 наименований.

«Для Москвы и в целом для страны очень важен процесс импортозамещения, особенно это важно в области производства медицинских препаратов для того, чтобы удержать цены, ассортимент и качество. Поэтому мы активно поддерживаем такие проекты по производству лекарств в России. Так, здесь, на этой площадке, производство увеличено в 2,5 раза, причем это лекарства жизненно важные, необходимые лекарства», — сказал Собянин.
Генеральный директор ООО «Макиз-Фарма» Юрий Борьян в свою очередь поблагодарил правительство Москвы за оказанную поддержку.
«Все, что производится на нашем предприятии — это жизненно важные лекарства для наших соотечественников. В первую очередь, для лечения ВИЧ-инфекции, планируется для онкологии. Мы стараемся сделать так, чтобы для всех наших соотечественников, в первую очередь, наверно, для москвичей, с которыми мы вместе живем в одном городе, хорошие, качественные медикаменты становились доступнее и доступнее», — отметил Борьян.
Добавим, в 2014 г. предприятие «МАКИЗ-ФОРМА» вошло в состав индийского фармацевтического холдинга «HETERO DRUGS» и сегодня является базовым производственным активом этой компании в России. Объем выпуска в 2014 г. составил 6,6 млн. единиц продукции, включая контрактное производство лекарств по заказам ряда фармацевтических компаний.

Метки: , , ,

Выбор редактора