Новости

Татьяна Кабанова: Главная цель Единого дня приема — повышение эффективности работы партии и органов местного самоуправления

03/12/2015
Татьяна Кабанова ответила на все вопросы жителей района
Татьяна Кабанова ответила на все вопросы жителей района

1 декабря «Единая Россия» организовала традиционный масштабный прием граждан. В этот день для решения вопросов и проблем граждан по всей стране открылось более 17 тысяч площадок. Также был организован видео приём и онлайн-прием граждан по скайпу. С россиянами общались главы регионов, городов, сенаторы, руководители региональных ведомств и органов местного самоуправления.

В нашем районе прием проходил сразу по нескольким адресам. В филиале «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское» с жителями общалась депутат Галина Зайковская, в помещении совета ОПОП —депутат Екатерина Николаева, в здании театра «Я сам артист» — депутат Дмитрий Калинин.

Особенно многолюдно в этот день было в помещении аппарата Совета депутатов, где прием вели глава муниципального округа Татьяна Кабанова и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Фомина. Сразу несколько обращений затрагивали тему капитального ремонта домов — жители интересовались, кто будет контролировать качество проведения работ, есть ли возможность расширить список планируемых работ. Татьяна Кабанова рассказала, что в ходе недавней встречи мэра Москвы с советом муниципальных образований Сергей Собянин поддержал инициативу о передаче депутатам полномочий по утверждению краткосрочного плана капитального ремонта домов, а также согласованию актов открытия и закрытия работ. Теперь народные избранники смогут контролировать, как выполняют свои обязательства конкретные подрядные организации в каждом доме.

Глава муниципального округа также сообщила, что у жителей есть возможность выступить с предложением о том, чтобы все запланированные в доме работы по капитальному ремонту проводились одновременно, а не с перерывом в несколько лет. Решение о целесообразности проведения всех видов работ принимает специальная комиссия по итогам обследования технического состояния здания. Далее готовится проект ремонта с указанием видов работ, который в обязательном порядке должен обсуждаться с жителями. На этом этапе жители имеют право подать заявку об одновременном проведении в их доме всех видов ремонтных работ, включая те, которые изначально планировались на более поздние сроки.

Вопросы, которые задавали жители, также касались благоустройства дворовых территорий, состояния подъездов жилых домов, социальной сферы, медицинского обслуживания, перспектив переселения жителей с 5-го Донского проезда.

«Главная цель Единого дня приема — повышение эффективности работы партии, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Такая форма обратной связи необходима, представители власти должны быть открыты для общения с населением. Очень важно, чтобы все, кто в этот день обратится в приемную, были приняты, выслушаны, чтобы ни один вопрос, с которыми люди к нам приходят, не остался без внимания», — отметила Татьяна Кабанова

Сергей Нам, фото автора

2015-12-07_124134 2015-12-07_124306 2015-12-07_124318 2015-12-07_124330 2015-12-07_124344 IMG_5089

Метки: , , ,

Выбор редактора