Новости

Новые точки платной парковки московские власти утвердили совместно с депутатами всех округов

06/12/2015
Платная парковка
Платная парковка

В конце декабря в Москве состоится очередной ввод новых зон платных парковок. Они появятся в спальных районах города. Сообщается, что все адреса были согласованы на встречах представителей Департамента транспорта Москвы и муниципальных депутатов. Всего в столице прошло более 50 подобных обсуждений.
В рамках встреч был утвержден список, в которых вошли более 290 участков, где появятся новые платные парковки. Их откроют возле станции метро и торговых центров. При этом парковки не будут появляться в жилом секторе. Отметим, что муниципальные депутаты не согласовали более 40 предложений от Департамента транспорта Москвы, посчитав, что ввод платной парки на определенных улицах не обязателен.
Сообщается, что стоимость на новых участках составит не более 40 рублей в час. При этом местные жители смогут оформить специальные льготные условия. Права резидентов за 3000 рублей в год, позволят им парковать автомобиль бесплатно с 23-00 до 08-00. Отмечается, что правом на бесплатную парковку будут владеть инвалиды и многодетные семьи.

Метки: , , ,

Выбор редактора