Новости

На портале правительства Москвы появилась афиша новогодних и рождественских мероприятий города

08/12/2015
На портале запустили обратный отсчет до Нового года
На портале запустили обратный отсчет до Нового года

На портале мэра и правительства Москвы опубликовали информацию о всех городских мероприятиях, который войдут в новогоднюю программу. Специально для этого на сайте был открыт специальный раздел.
Отметим, что на странице сайте работает удобный фильтр, где каждый житель Москвы сможет отобрать события не только по районам, но и по каждой отдельно площадке. Предполагается, что таким образом каждый сможет найти мероприятия, которые пройдут около их дома.
Добавим, что специально для формирования списка событий многие культурные учреждения Москвы предоставили порталу свои планы мероприятий.
Так, согласно данным портала, основными события в Южном округе пройдут в парках «Царицыно» и «Коломенское». Здесь будут организованы уличные выставки, а также лыжные гонки и веселые старты.

Впервые вся информация о новогодних городских фестивалях, акциях и других мероприятиях собрана в одном месте — на сайте mos.ru/newyear. С конца декабря до середины января наш сайт может стать для вас пошаговым путеводителем. Что, где, когда, как долго, сколько стоит? Ответы на эти вопросы вы найдёте у нас.

Для вашего удобства информацию на сайте можно искать по двум критериям: тип мероприятия, место. К примеру, вы можете просмотреть события, которые проходят только в парках, или музеях, или только на спортивных площадках. Также можно выделить мероприятия на открытом воздухе или развлечения для детей.Несколько городских событий стоит посетить каждому москвичу! Например, фестиваль «Путешествие в Рождество» или фестиваль света в «Музеоне». Полное описание главных московских праздничных фестивалей вы найдёте на mos.ru/newyear. А чтобы вы узнали, как столица отмечала новогодние праздники раньше, мы подготовили для вас материал о праздновании Нового года в столице в дореволюционные годы и старинные открытки, фотографии праздничной Москвы 1950-х годов.

Метки: , , ,

Выбор редактора