Новости

Штрафы за несвоевременную уборку снега с крыш в Москве могут увеличить в три раза

09/12/2015
В Москве увеличат штрафы за несвоевременную уборку крыш от снега
В Москве увеличат штрафы за несвоевременную уборку крыш от снега

Депутат муниципального округа Донской Алексей Никишин прокомментировал городскую инициативу — увеличить в три раза штрафы для организаций за неприятие мер по очистке крыш от снега и наледи. По его мнению, это вопрос актуален и для Донского района, однако депутат считает, что к решению проблемы нужно подходить более комплексно.
«Данный вопрос, конечно, актуален для нашего района, где много домов со скатными крышами, требующими очистки. Одним повышением штрафов для подрядчиков проблема не решается. Нужно подходить к этому вопросу комплексно, то есть, спрашивать не только с подрядчиков, но и с контролирующих организаций, чтобы проводился и постоянный мониторинг и оперативное устранение замеченных нарушений», — сказал Никишин.
Ранее с соответствующей инициативой выступил депутат Мосгордумы Валерий Теличенко. Идею поддержали несколько комиссий МГД. Система штрафов может быть пересмотрена в ближайшее время. На сегодняшний день размер наказаний для юридических лиц за несвоевременную очистку крыш от снега составляет от 15 до 20 тысяч рублей.

Метки: , , ,

Выбор редактора