Новости

Татьяна Кабанова: День Конституции РФ — это памятный день принятия документа, благодаря которому мы называем себя россиянами

11/12/2015
Глава МО Донской Татьяна Кабанова пожелала благополучия и достатка каждой семье
Глава МО Донской Татьяна Кабанова пожелала благополучия и достатка каждой семье

Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова поздравила жителей с Днем Конституции Российской Федерации.

«Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации – основным законом нашей страны, принятого на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года. День Конституции Российской Федерации – это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому мы сегодня с гордостью называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать, жить свободно и справедливо. Желаю вам мира и добра, счастья и здоровья, благополучия и достатка каждому дому, каждой семье», — сказала Кабанова.

Глава МО отметила, что принятие Конституции укрепило российское общество.

«Конституция создала основу консолидации российского общества, обеспечения мира и согласия. Сегодня Россия значительно укрепила позиции в мировом сообществе как правовое демократическое государство, успешно реализующее огромный потенциал экономического, социального и культурного развития», — добавила Кабанова.

Напомним, что действующая Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года. С 1994 этот день был объявлен официальным государственным праздником.

Метки: , ,

Выбор редактора