Новости

Конференция общества инвалидов состоялась в Донском районе

14/12/2015
В мероприятии приняли участие представители управы района и Совета депутатов муниципального округа
В мероприятии приняли участие представители управы района и Совета депутатов муниципального округа

10 декабря в Донском районе прошла отчетно-выборная конференция местного общества инвалидов. Мероприятие состоялось в филиале «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское». В работе конференции приняли участие заместитель главы управы Донского района Ольга Сафонова, муниципальный депутат Галина Зайковская, представители городской и окружной организаций Всероссийского общества инвалидов. На состоявшемся форуме были подведены итоги работы организации за последние пять лет и намечены планы на перспективу.
В начале конференции председатель общества инвалидов Зоя Андреева получила благодарственное письмо от главы муниципального округа Татьяны Кабановой. Письмо вручила главный специалист по организационным вопросам аппарата Совета депутатов Елена Пермякова. На конференции был заслушан отчет о работе правления и контрольно-ревизионной комиссии общества инвалидов Донского района за период с ноября 2010 года. Также в ходе мероприятия были выбраны делегаты на конференцию окружного общества инвалидов.
Добавим, вопросы социальной защиты, медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения людей с ограниченными возможностями здоровья являются приоритетными для районного общества инвалидов. Особое внимание уделяется оказанию адресной помощи одиноким, одиноко проживающим людям и лежачим больным. За отчетный период при непосредственном участии правления проводилась работа по установке пандусов в домах, где проживают инвалиды-колясочники, а также, при необходимости, оборудованию их квартир (ванных комнат и коридоров) специальными поручнями.
По ходатайству правления организации управа Донского района обеспечивала 20 инвалидов годовыми абонементами на посещение бассейна «Труд» по медицинским показаниям, пять человек посещают бассейн «Москворечье» на таких же условиях.

Метки: , ,

Выбор редактора