Новости

Собянин поддержал создание Центра занятости московской молодежи

15/12/2015
Сергей Собянин выступил с речью на Съезде молодых парламентариев в Москве
Сергей Собянин выступил с речью на Съезде молодых парламентариев в Москве

В Москве создадут Центр занятости для молодежи. Инициатива поступила от представителей партии «Единая Россия». Идея была поддержана Сергеем Собяниным. Об этом он написал в своем микроблоге.
Отметим, что новая организация будет выполнять функции связующего звена между вузами столицы и работодателями. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что необходимость создания подобного центра возникало после проведения нескольких форумов совместно с молодежью столицы. По итогам мероприятий выяснилось, что более 20% молодежи не может устроиться на работу после окончания учебных заведений. При этом число безработных в возрасте до 24 лет даже превосходит количество людей без работы в возрасте от 30 до 49 лет.
Отметим, ранее Сергей Собянин выступил на Съезде молодых парламентариев, который прошел в Москве 14 декабря. На мероприятии градоначальник рассказал, что город будет активно помогать молодежи.

«Среди молодёжи есть отдельная категория людей, которые, помимо собственного успеха, не мыслят свою судьбу без успеха посёлка, района, города, страны, где они живут. Мне кажется, что вы как раз из этой категории — из категории людей, которые, помимо собственного успеха и собственной жизни, думают об окружающих людях, об окружающей среде, о городе и стране. И это очень важно», — заявил Мэр Москвы на открытии IX съезда молодых парламентариев столицы «Продвижение».
Сергей Собянин также отметил, что в ближайшие годы в городе продолжат строить десятки километров дорог, развязки, эстакады, тоннели. Это приведёт к тому, что Москва станет ещё более комфортным городом. Продолжится ввод станций метро, работа над многими из которых уже началась.
«Я считаю, что московское образование и здравоохранение имеют весь потенциал, все возможности для того, чтобы стать одними из лучших в Европе, и мы обязательно этого добьёмся», — заявил Мэр Москвы.
В съезде приняли участие более двух тысяч молодых москвичей. В рамках мероприятия работала выставка проектов и презентаций основных направлений работы парламентариев за 2015 год.
Добавим, что в мероприятии приняли участие все 16 молодежных палат Южного округа столицы.

Метки: , , ,

Выбор редактора