Новости

Собянин: «Путешествие в Рождество» – самый масштабный международный новогодний проект

15/12/2015
Сергей Собянин рассказал о проведении рождественского фестиваля в Москвы
Сергей Собянин рассказал о проведении рождественского фестиваля в Москвы

В Москве пройдет самый крупный в Европе рождественский фестиваль. Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин во время заседания правительства столицы. Градоначальник отметил, что мероприятие стартует уже 18 декабря и продлится до 14 января.
Сергей Собянин напомнил, что традиция проводить рождественский фестиваль зародилась в городе три года назад, тогда событие прошло в небольшом манеже и носило довольно местечковый характер. В этом году, по словам мэра Москвы, откроется более 420 торговых точек, где свою продукцию представят 40 регионов России и 12 зарубежных стран.
Отдельно Сергей Собянин заметил, что фестиваль будет носить название «Путешествие в Рождество», при этом обладая общей тематикой. Каждая площадка мероприятия будет стилизована под определенный регион РФ, либо приглашенную страну, где посетителей познакомят с основными традициями празднования нового года.
Добавим, что всего в Москве откроют 38 праздничных площадок.

«18 декабря открывается новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество». Три года тому назад начинали этот проект с небольшой площадки на манежике, в которой участвовали наши коллеги из Страсбурга, достаточно скромное мероприятие было, но, тем не менее, оно москвичам понравилось, и поэтому каждый год развивали это мероприятие. И в этом году это уже крупнейшее международное новогоднее мероприятие. Будут участники от 12 стран, в основном это Европейские страны, Франция, Испания, Бельгия, в том числе и другие страны не Европейские — это Япония, Индия, Узбекистан», — сказал Сергей Собянин.
Отметим, что центральной площадкой фестиваля станет Манежная площадь. Площадка будет оформлена в виде карты России и посвящена истории празднования Рождества и Нового года в нашей стране. Посетители смогут увидеть и услышать поздравления от исторических личностей (Петра I, Екатерины II, А.С. Пушкина, С.А. Есенина и других), нарядить ёлку и подарить её одному из российских городов, научиться готовить блюда старинной русской кухни.
На площадке установят главную новогоднюю ёлку фестиваля высотой 15 метров и новогодний шар высотой 17 м, который в этом году стал на 6 метров выше.

Метки: , , ,

Выбор редактора