Новости

В автошколах начнут читать лекции по профилактике наркомании и алкоголизма

17/12/2015
В автошколах Москвы могут начать проводить профилактические лекции
В автошколах Москвы могут начать проводить профилактические лекции

Депутат муниципального округа Донской Екатерина Николаева прокомментировала городскую инициативу — проводить в московских автошколах специальные лекции по профилактике алкоголизма и наркомании. По ее мнению подобные занятия нужно проводить в комплексе с другими мерами.
«Не вижу смысла в таких лекциях, если они не сочетаются с другими мерами, например, регулярными обследованиями учащихся автошкол на наличие в крови алкоголя и наркотических средств. Одними словами тут не обойдешься, нужен комплекс мер, направленных на профилактику алкоголизма и наркомании», — прокомментировала Николаева.
Ранее с подобной инициативой выступил директор ГБУ «Московский научно-практический центр профилактики наркомании» департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн. Он озвучил предложение в ходе заседания комиссии Мосгордумы по безопасности. По мнению Брюна, специальные занятия могут положительно сказаться на снижении случаев употребления алкоголя за рулем. Напомним, Союз автошкол Москвы также предложил открыть в каждом учреждении кабинеты нарколога с целью проверки будущих водителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора