Новости

Собянин объявил о завершении реконструкции Можайского шоссе в Москве

22/12/2015
Сергей Собянин рассказал об открытии новой эстакады в Москве
Сергей Собянин рассказал об открытии новой эстакады в Москве

В Москве полностью завершили работы по реконструкции Можайского шоссе. Об этом рассказал Сергей Собянин во время запуска движения по новой эстакаде на магистрали. Мэр Москвы отметил, что проект длился в течение 2-х лет. За это время были построены 4 новые эстакады, а также 2 новых путепровода.
Сергей Собянин рассказал, что главной целью проекта было заменить старую развязку клеверного образца на новую вылетную. Кроме того, прошла масштабная реконструкция самого шоссе, а также Кутузовского проспекта. Все это не только разгрузит проблемные участки дороги, но и обеспечит доступность федеральной трассы М1 «Беларусь».
Мэр Москвы добавил, что открытие подобного объекта стало уже 11 в столице за этот год. Сергей Собянин рассказал, что на очереди открытие еще двух новых развязок в районе Рязанского и Каширского шоссе.

«Закончен крупнейший транспортный объект Москвы — развязка Можайского шоссе и МКАДа, сегодня запускается последняя эстакада с внутренней стороны МКАДа в область, всего построено 14,5 км дорог, эстакад, путепроводов — очень нужные и важные объекты. Этим мы завершили реконструкцию Можайского шоссе», — сказал Сергей Собянин.

Добавим, что открытая двухполосная эстакада № 1 длиной 608 м, построенная в составе Можайской развязки,  обеспечивает направленный  левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Минское шоссе.

В целом, в рамках проекта были построены 4 эстакады и 2 путепровода – 1,57 км, созданы дополнительные боковые проезды, карманы, дублеры, съезды-выезды по земле – 9,13 км, реконструированы примыкающие к развязке участки Можайского и Минского шоссе, а также МКАД – 3,74 км. А также демонтирован устаревший и построен новый  стационарный пост ДПС, построены блочная распределительная трансформаторная подстанция (БРТП) и автоматическая противогололедная станция (АПС), установлены шумозащитные экраны (1480 м). Всего в рамках реконструкции развязки введено 14,5 км новых дорог.

Для удобства пешеходов построен 1 надземный пешеходный переход через МКАД, а также 2 пешеходных тоннеля под Можайским и Минским шоссе.

По итогам полной реализации данных проектов будет создана качественная современная безопасная трасса, связывающая центр города с Одинцовским районом Московской области.

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора