Новости

Собянин дал старт движению по новому тоннелю на пересечении МКАД с Рязанским проспектом

23/12/2015
Сергей Собянин рассказал об открытии очередной развязки с МКАД
Сергей Собянин рассказал об открытии очередной развязки с МКАД

В Москве запустили 12 развязку с МКАД в этом году. На этот раз объект открылся на пересечении кольцевой дороги и Рязанского шоссе. Движение по новым эстакадам запустил мэр Москвы Сергей Собянин.
Он рассказал, что за год строительства здесь появилось более 6 километров новых дорог, две эстакады, а также тоннель, которые вместе образовали современную вылетную развязку, вместо устаревшей клеверной.
Сергей Собянин отметил, что данный участок дороги был одним из самых проблемных в Москве, при этом открытие новой развязки увеличит интенсивность движение на 30% и позволит водителям съезжать с МКАД без потери скорости. Мэр Москвы рассказал, что строительство нового объекта значительно увеличит доступность районов Жулебино и Некрасовка, а также ближайших подмосковных городов.
Отдельно Сергей Собянин отметил, что на объекте также появился пешеходный мост, а в следующем году планируется провести плановой благоустройство прилегающих территорий и улиц.

«Сегодня мы запускаем двенадцатую реконструируемую развязку на МКАД. Достаточно сложный объект. Много было доставлено неудобств автомобилистам, потому что здесь достаточно сложная ситуация была. При реконструкции она осложнилась значительно. Строители работали с максимальной скоростью. Последнее время работали круглосуточно», — сказал мэр.

Как доложил мэру президент компании-генподрядчика АО «Объединение «Ингеоком» Дмитрий Евсеев. «Работы были начаты в январе 2015 г. Сегодня мы на открытии тоннеля завершаем полностью реконструкцию. Вся реконструкция заняла 11 месяцев», — сказал Евсеев.

Добавим, что последние годы стали  прорывными с точки зрения улучшения транспортной доступности юго-востока Москвы и ближнего Подмосковья.

В этом секторе города и на трассе М5 «Урал»  был реализован целый комплекс крупных транспортных проектов. В частности были открыты станции метро «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники», а также проведена реконструкция развязок на пересечении МКАД с Волгоградским и Рязанским проспектами. Кроме того,  построена  транспортная развязка на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Генерала Кузнецова – ул. Маршала Полубоярова, а также за счет федеральных средств проведена рекон-струкция головного участка трассы М5 «Урал» в Московской области, открыт транспортный обход города Бронницы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора