Новости

Московские музеи будут работать бесплатно до 10 января

02/01/2016
Музей обороны Москвы примет своих посетителей до 10 января бесплатно
Музей обороны Москвы примет своих посетителей до 10 января бесплатно

Увидеть экспозиции столичных музеев посетители смогут совершенно бесплатно. Такую возможность учреждения культуры предоставят вплоть до 10 января. Об этом сообщили в Департаменте культуры Москвы. Всего в эту программу вошли 86 музеев и выставочных залов.

Для посетителей учреждения культуры готовят: мастер-классы, экскурсии и необычные инсталляции. Москвичи и гости столицы смогут побывать, в частности, в «Усадьбе князей Голицыных», где 2-3, 5-10 января в Служительском флигеле пройдет обзорная экскурсия. В Государственном музее керамики и усадьбе «Кусково» подготовили новую программу для детей и их родителей. Со 2 по 10 января в Музее Москвы запланировано проведение тематических экскурсий»Новый год и Рождество в средневековой Москве», также пройдет игра- викторина «Традиции праздничной Москвы», спектакль с мастер-классом и чаепитием.

Кроме того, в завершение года 70-летия Победы в Великой Отечественной в Музее обороны Москвы проходит выставка «В присутствии войны», посвященная повседневной жизни простых советских людей в тылу и эвакуации.

Отметим, что с более полной информацией о выставках и мероприятиях, проводимых в музеях и выставочных залах, можно ознакомиться на сайтах учреждений культуры. Весь список музеев, участвующих в акции, опубликован на сайте Департамента культуры Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора