Новости

Собянин: Станция метро «Ховрино» станет частью крупного ТПУ Москвы

08/02/2016
Сергей Собянин рассказал о строительстве новой станции метро в Москве
Сергей Собянин рассказал о строительстве новой станции метро в Москве

В ближайшее время на Замоскворецкой линии метро появится еще одна станция. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Сегодня он посетил строящейся объект.
Градоначальник рассказал, что строительство станции идет точно по плану. Новый транспортный объект планируют ввести в эксплуатацию уже в 2017 году. Кроме того, Сергей Собянин отметил, что сразу по окончании строительства станции «Ховрино» на ее базе начнут создавать современный транспортно-пересадочный узел, который обеспечит качественное разделение пассажиропотоков и комфортабельную пересадку граждан с одного вида транспорта на другой.
Мэр Москвы рассказал, что в данном районе проходит железная дорога популярного направления, которую ежедневно используют десятки тысяч человек. Открытие новых транспортных объектов значительно увеличит транспортную доступность Москвы для жителей ближайших поселений.
Кроме того, Сергей Собянин заметил, что в данном округе Москвы продолжаются работы по возведению крупных дорожных магистралей.

«Мы продолжаем строительство продления Замоскворецкой ветки метро до «Ховрино». Стройка важная, потому что касается транспортного обеспечения сотен тысяч москвичей и жителей Подмосковья. В этом месте, помимо станции, будет организован транспортно-пересадочный узел. Мы планируем здесь построить еще одну платформу Октябрьской железной дороги», — сказал Сергей Собянин.

Также С.Собянин поинтересовался у заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, на какой стадии находится работа по строительству дороги от ул.Фестивальная до Дмитровского шоссе. «Буквально подвели итоги в пятницу. Определен подрядчик. Сейчас мы активно занимаемся освобождением территории. Срок строительства по контракту — начало 2018 г. Настроены построить эту дорогу», — доложил Хуснуллин.

Добавим, что в данном секторе Москвы и Московской области реализуется один из крупнейших дорожных проектов: строительство новой федеральной трассы М11 Москва – Санкт-Петербург и Северо-Восточной хорды (СВХ). 

В настоящее время уже завершены первые этапы проекта, включавшие строительство: головного участка трассы М11, крупнейшей в Москве пятиуровневой Бусиновской транспортной развязки, головного участка СВХ от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы с транспортной развязкой на Фестивальной улице. В 2016 г. будет начато строительство следующего участка СВХ от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора