Новости

Жидкин: Развивать территорию новой Москвы будут комплексно

10/02/2016
Новая Москва в 2016 году не снизит темп развития – Жидкин
Новая Москва в 2016 году не снизит темп развития – Жидкин

Около 20 объектов социальной инфраструктуры появятся 2016 году на территории новой Москвы. Об этом заявил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин на пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы.

Всего до конца года в крупнейших поселениях появятся 4 школы, 11 детских садов, 4 пожарных депо, поликлиника и подстанция скорой помощи.

«Наш  основной принцип работы – развитие новых территорий должно проходить комплексно. В этом году мы будем продолжать придерживаться этого подхода», — отметил Жидкин.

Он также уточнил, что в конце 2015 года на публичных слушаниях был рассмотрен генеральный план и правила землепользования и застройки ТиНАО. Документ включает в себя комплекс мер по созданию на территории новой Москвы комфортной среды, поддержки местной экологии, развитию транспортной сети, социальной инфраструктуры и жилых комплексов, условий для привлечения инвесторов.

До 2035 года в новой Москве должны построить около 100 млн. кв. м недвижимости, более половины из которых – жилого назначения, 700 км новых дорог, 45 км линий метро, 87 парковых зон и почти 1 млн новых рабочих мест. Проект будет реализован, в частности, за счёт инвестиционных вложений, общая сумма которых составит 7 триллионов рублей.

«Сегодня все направления, которые мы запланировали по развитию новой Москвы, общими усилиями успешно реализуются.  И мы будем продолжать планомерно и комплексно развивать новые территории», — подытожил Жидкин.

Метки: , , ,

Выбор редактора