Новости

Депутат Екатерина Николаева: Деятельность ночных магазинов нужно усиленно контролировать

10/02/2016
Председатель Совета ОПОП Донского района Екатерина Николаева
Председатель Совета ОПОП Донского района Екатерина Николаева

Муниципальный депутат Екатерина Николаева поддержала возможность запрета круглосуточной работы магазинов, расположенных на первых этажах жилых домов.

«Мне как председателю совета ОПОП Донского района часто поступают жалобы жителей на то, что подобные магазины нарушают законодательство, торгуя алкоголем в ночное время, продавая спиртное и сигареты несовершеннолетним», — рассказала нашей газете Екатерина Николаева.

При этом, по ее словам, достаточно проблематично оперативно реагировать на каждое обращение и поймать с поличным недобросовестных продавцов.

Напомним, что вопрос о возможности запрета круглосуточной работы магазинов, расположенных на первых этажах жилых домов, обсудят на следующей неделе в Мосгордуме.
Об этом сообщила председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Обсудим вообще торговлю алкоголем, возможность изменения законодательства федерального в плане регулирования субъектом РФ работы магазинов шаговой доступности, которые находятся внутри жилых кварталов. У моих коллег есть данные по рейдам, которые они проводили в рамках проекта «Безопасная столица», — сказала депутат Мосгордумы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора