Новости

Депутат Павел Кобцев: Разъяснительную работу с водителями нужно вести постоянно

11/02/2016
Депутат Павел Кобцев (в центре) рассказал о проблеме пьяных водителей
Депутат Павел Кобцев (в центре) рассказал о проблеме пьяных водителей

Муниципальный депутат Павел Кобцев поддерживает инициативу участников проекта «Безопасная столица», которые будут раздавать автолюбителям листовки с фотографиями дорожно-транспортных происшествий, произошедших из-за использования телефонов во время вождения.

«Безусловно надо заниматься этой проблемой, причем не только силами активистов, общественников. Это вопрос государственного масштаба. Нужно не просто раздавать листовки, но и постоянно крутить социальные ролики на городских информационных каналах. На собственном опыте все знают, что когда говоришь по телефону, твое внимание рассеяно, ты мало что замечаешь вокруг. А если при этом ты мчишься по МКАД на большой скорости, то подвергаешь себя и окружающих огромному риску», — заявил Павел Кобцев.

Как сообщила председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко, ранее активисты «Безопасной столицы» провели рейды по выявлению водителей, разговаривающих по мобильному телефону во время движения автомобиля. Картина получилась неутешительной, поэтому было принято решение вести активную разъяснительную работу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора