Новости

Ежедневный пассажиропоток станции «Технопарк» составляет примерно 13 тысяч человек

17/02/2016
Станция метро "Технопарк" в Даниловском районе
Станция метро «Технопарк» в Даниловском районе

Станция метро «Технопарк» в Южном округе открылась для пассажиров в декабре прошлого года. За это время ей воспользовались около 400 тысяч пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Ежедневный пассажиропоток станции составляет примерно 13 тысяч человек, в вечерний час пик – более 4 тысяч. В кассах «Технопарка» принимают к оплате не только наличные деньги, но и банковские карты. Кроме того, здесь была реализована возможность безналичной покупки билетов и пополнения карты «Тройка» через новые автоматы, а также возможность прохода по бесконтактной технологии PayPass.

Помимо этого, на станции имеется система записи разговора «кассир-пассажир», что помогает значительно улучшить качество обслуживания. При ее строительстве и оформлении были использованы пожаробезопасные материалы, такие как нержавеющая сталь. На станции «Технопарк» установлены современные двери из нержавеющей стали: они легче открываются, а также имеют более длительный срок службы.

Отметим, что появились и зеркала, оформленные в соответствии с брендом «Московский метрополитен». Новинку, бесспорно, оценили представительницы прекрасной половины человечества. Помимо всего этого, в вендинговых аппаратах на станции можно приобрести напитки и закуски.

Метки: , , ,

Выбор редактора