Новости

Общественники проверили работу магазинов в Донском районе

18/02/2016
В Донском районе прошел рейд "Безопасной столицы"
В Донском районе прошел рейд «Безопасной столицы»

В Донском районе прошел очередной рейд в рамках проекта «Безопасная столица», в котором приняли участие муниципальный депутат, председатель районного Совета ОПОП Екатерина Николаева, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Фомина, народные дружинники, члены ОПОП.

Участники рейда проверили магазины, расположенные на 1-м Верхнем Михайловском проезде. По словам Екатерины Николаевой, в общественные пункты охраны порядка поступают жалобы жителей на продажу детям и подросткам алкоголя и сигарет. Общественники проверяли, во всех ли торговых точках имеются таблички с предупреждением о запрете продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, не нарушаются ли правила торговли, проводили профилактические беседы с продавцами и владельцами магазинов.

Участники рейда проходили также по дворам, проверяя не нарушается ли общественный порядок. Как отметила Екатерина Николаева, работа по проверке жилого сектора ведется постоянно. В компетенцию председателей советов ОПОП входят профилактика правонарушений в жилом секторе, беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних, вопросы противопожарной безопасности, антитеррористическая защищенность жилого сектора и т. д.

Метки: , , , ,

Выбор редактора