Новости

Молодежь Донского района приняла участие в Дне донора

19/02/2016
День донора прошел в Донском районе
День донора прошел в Донском районе

17 февраля в Общественном центре Моссовета на Преображенской площади, 12 по инициативе городского отделения партии «Единая Россия» прошла очередная акция по добровольной сдаче крови. В ней приняли участие партийцы, депутаты Госдумы и столичного парламента, муниципальные депутаты, члены молодежного актива.

От Донского района в акции участвовали студенты медицинского колледжа Российской Академии Наук во главе с руководителем исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ольгой Фоминой. Для ребят это был уже не первый опыт донорства — они сдавали кровь в декабре прошлого года, когда проводилась Неделя донорства в ЮАО.

Волонтеры сначала заполняли анкеты, затем проходили медосмотр у терапевта. Получив «добро» от врача, сдавали экспресс-анализ крови и отправлялись ждать своей очереди. Сдав кровь, доноры восстанавливали свои силы легким завтраком из горячего чая и сладостей. Кроме того, каждому из них полагалось 800 рублей на обед, однако эти деньги по общему решению были направлены на благотворительные цели.

«Сдать кровь – это прекрасная возможность сделать доброе дело и даже спасти чью-то жизнь. Отрадно видеть, что в нашем районе такая активная сознательная молодежь, готовая прийти на помощь другим», — отметила глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора