Новости

Собянин: В 2016 году планируется привести в порядок 25 райотделов полиции

20/02/2016
Сергей Собянин рассказал, что в Москве продолжится реконструкция районных отделов полиции
Сергей Собянин рассказал, что в Москве продолжится реконструкция районных отделов полиции

В Москве продолжат активно реконструировать районные отделения полиции. Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин во время посещения одного из отделений на северо-востоке Москвы.
Градоначальник отметил, что в 2016 году в столице планируется провести ремонт в 25 отделениях полиции. При этом Сергей Собянин напомнил, что в Москве за последние годы успели реконструировать около 60 подобных отделов.
В общей сложности за последние три года в Москве привели в порядок около 120 объектов МВД России. Кроме того, Сергей Собянин рассказал, что город активно реализовывает социальные программы для семей сотрудников полиции и военнослужащих.

«Мы за последние годы привели в порядок около 60 районных отделов, сделали ремонт, благоустройство, спортивные площадки. А в этом году будет сделано порядка 24-25 объектов», — отметил Сергей Собянин.
В рамках программы «Безопасный город» Правительство Москвы реализует комплекс мероприятий по улучшению материально-технической базы и условий несения службы сотрудниками Главного управления МВД России по городу Москве.
Всего в период с 2011 по 2015 гг. были проведены работы на 139 объектах столичной полиции, Внутренних Войск и ряда других «силовых» ведомств, в том числе отремонтированы 5 жилых домов для создания семейных общежитий сотрудников полиции, отремонтированы 45 зданий районных отделов внутренних дел, обустроены 57 хоккейных и спортивных площадок для тренировок и отдыха личного состава, отремонтированы корпуса Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на Алтуфьевском шоссе, отремонтированы корпуса 55-й дивизии ВВ МВД России. Кроме того, частично реконструирован комплекс зданий ГУ МВД России по городу Москве на Петровке, в том числе создана новая лаборатория ДНК и воссоздан Музей МУРа.
Кроме того, проводилось благоустройство территорий районных отделов внутренних дел.
В 2016 г. планируется проведение работ на 30 объектах ГУ МВД России по городу Москве, включая капитальный ремонт 25 районных отделов, установку 5 блочно-модульных быстровозводимых сооружений для размещения личного и конного состава кавалерийских баз 1-го оперативного полка полиции, установка блочно-модульных быстровозводимых сооружений для устройства Ледового дворца на территории городка «ОМОН» на улице Твардовского, возведение защитного сооружения «Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по городу Москве» на улице Твардовского.
Также, планируется установить 20 спортивных площадок типа «воркаут» в райотделах полиции.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора