Новости

Молодежь Донского района побывала на экскурсии в Мосгордуме

27/02/2016
Юноши и девушки приехали по приглашению депутата Московской городской думы, члена фракции «Единая Россия» Татьяны Ломакиной
Юноши и девушки приехали по приглашению депутата Московской городской думы, члена фракции «Единая Россия» Татьяны Ломакиной

Исполком местного отделения партии «Единая Россия» организовал для студентов МАЭП познавательную поездку в столичный парламент. Юноши и девушки приехали по приглашению депутата Московской городской думы, члена фракции «Единая Россия» Татьяны Ломакиной. Татьяна Евгеньевна сама встретила студентов, провела по коридорам МГД, показала свой кабинет и кабинет своих помощников.

Затем помощник депутата Владимир Морозов пригласил всех в старый зал для заседаний, где теперь проводят свои совещания парламентские комиссии. Попутно он рассказал о работе аппарата депутата. Главная задача помощников — это работа с обращениями граждан, организация встреч, мероприятий. Студенты ознакомились со структурой думы, узнали, как строится работа над законопроектами, определяющими жизнь столицы и москвичей. Также им показали фильм об истории и современности столичного парламентаризма.

По мнению главы муниципального округа Татьяны Кабановой подобные экскурсии очень полезны для молодежи, поскольку способствуют повышению уровня гражданского правосознания, помогают понять, как проходит процесс принятия закона, как вносятся поправки, по какой системе проходят выборы, как формируется Мосгордума.

Метки: , , , ,

Выбор редактора