Новости

20 километров дорог построят на территории бывшей промзоны ЗИЛ за три года

01/03/2016
На территории промзоны идут активные работы по реконструкции
На территории промзоны идут активные работы по реконструкции

Около 20 километров новых дорог построят на территории ЗИЛа за три года. Уже объявлено два конкурса на поиск застройщика — для жилой зоны и завода. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«Всего на территории бывшего завода имени Лихачёва в течение ближайших трёх лет планируется построить около 20 километров новых дорог», — рассказал глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв.

Первый конкурс определит подрядчика для строительства улично-дорожной сети на территории жилой застройки. Здесь предстоит построить дороги районного и местного значения, а также подземный пешеходный переход. Работы планируется провести в четыре этапа.

Развитие дорог для транспортного обслуживания территории самого завода выполнят в пять этапов. Рабочие построят трассы к станции метро «Технопарк» и ТПУ «ЗИЛ», а также новые съезды и местные дороги. Будут реконструированы участок Симоновской набережной под Автозаводским мостом и боковые проезды вдоль него.

Кроме того, Симоновскую набережную соединят с улицей Тюфелева Роща, построят участок шестиполосной дороги по Проектируемому проезду №4965 и путепровод через МКЖД. Итоги конкурсов планируется подвести 29 марта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора