Новости

Собянин: Важнейшим приоритетом остается повышение качества медпомощи матерям и детям

03/03/2016
Сергей Собянин рассказал о модернизации системы здравоохранения в Москве
Сергей Собянин рассказал о модернизации системы здравоохранения в Москве

Москва продолжает проводить активные мероприятия по модернизации системы здравоохранения и медицинских учреждений. Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин во время посещения поликлиники в Митине.
Мэр Москвы уточнил, что при содействии властей города во многих поликлиниках начали реализовывать проекты, которые были предложены москвичами в рамках краудсорсингового проекта. В частности Сергей Собянин рассказал, что в поликлинике в Митине запустился проект «одного окна», где можно получить все необходимые справки в течение одного часа. Кроме того, градоначальник отметил, что сейчас у жителей Москвы становится меньше проблем с записью к врачу благодаря электронным сервисам.
Стоит отметить, что главный врач учреждения в Митине Валерий Величко рассказал Сергею Собянин, что сейчас поликлиника уделяет огромное внимание качеству обслуживания матерей с маленькими детьми.

«Хочу, пользуясь возможностью, поздравить вас с наступающим 8 марта, пожелать вам успехов, здоровья. Московское здравоохранение — одно из лучших в стране и по качеству, и по профессиональной подготовке врачей. И основой московского здравоохранения являются женщины, на плечах которых основная нагрузка. И я хочу вам пожелать счастья, здоровья, успехов. Мы будем делать все возможное, чтобы вам работалось более комфортно, а москвичи, ваши пациенты, получали качественную медицинскую помощь», — отметил Сергей Собянин.
Добавим, поликлиника №180 была открыта в 2002 г. В настоящее время является крупным амбулаторно-поликлиническим центром, в который наряду с основной поликлиникой входят четыре филиала, две женские консультации, два травмпункта, а также два отделения неотложной медицинской помощи с единым диспетчерским центром по СЗАО.
Мощность – 4,3 тыс. посещений в смену. Поликлиника обслуживает жителей районов Митино и Строгино. Прикреплено 225 тыс. человек, к женским консультациям – 157 тыс. женщин. В поликлинике открыт дневной стационар (фактически – это небольшая больница) на 103 койки хирургического, терапевтического, неврологического, пульмонологического, эндокринологического, кардиологического и гинекологического профилей. Работа дневного стационара организована в 2 смены, что позволяет оказывать помощь до 200 пациентам в день.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора