Новости

Депутаты рассказали жителям о своей работе

11/03/2016
Депутаты первого избирательного округа отчитались о работе за прошлый год
Депутаты первого избирательного округа отчитались о работе за прошлый год

В филиале «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» (улица Шаболовка, 50) прошли отчеты депутатов от первого избирательного округа. Доклады о своей деятельности за 2015 год представили Владимир Буянов, Галина Зайковская, Павел Кобцев, Екатерина Николаева и Ирина Романова. Предваряя их выступление, глава муниципального округа Татьяна Кабанова напомнила жителям, что в соответствии с Законом города Москвы № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве» муниципальные депутаты раз в год отчитываются перед населением. «Территория Донского района разделена на два избирательных округа. В первый округ входят домовладения по Ленинскому проспекту, улицам Донская, Малая Калужская, Стасовой, Шаболовка, Орджоникидзе, Вавилова, 5-му Донскому проезду, 2-му и 4-му Верхним Михайловским проездам, 1-му Рощинскому проезду и частично Загородному шоссе. Второй избирательный округ — это Варшавское и Загородное шоссе, Севастопольский проспект, Малая и Большая Тульские улицы. Сегодня перед вами выступят депутаты от первого округа», — сказала Татьяна Кабанова.
Парламентарии рассказали о вопросах, которые они решали в ходе заседаний Совета депутатов и комиссий. Это обсуждение и согласование внесенного главой управы адресного перечня дворовых территорий для проведения работ по благоустройству, адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, заслушивание отчета главы управы района, руководителей городских служб и организаций о результатах деятельности за прошедший год, участие в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку выполненного благоустройства дворовых территорий.
В своих отчетах депутаты уделили особое внимание приему населения, непосредственной работе с жителями. Так, депутат Екатерина Николаева сообщила, что проводила прием жителей каждую третью среду месяца с 17 до 19 часов. При этом она отметила, что как председатель совета ОПОП вела прием ежедневно с 16 до 20 часов, и жители могли обращаться к ней и как к председателю совета ОПОП, и как к депутату. За отчетный период к Екатерине Николаевой поступило 34 обращения, на которые были даны разъяснения и исчерпывающие ответы. Совместно с отделом МВД по Донскому району, дружинниками и волонтерами проекта «Безопасная столица» Екатерина Николаева участвовала в рейдах по выявлению точек продаж алкогольнойпродукции несовершеннолетним, а также по выявлению магазинов, которые торгуют алкоголем в ночное время в нарушение законодательства.
Депутат Владимир Буянов сообщил, что наряду с прямыми обязанностями депутата, он, как ректор Академии экономики и права, уделяет большое внимание патриотическому воспитанию и культурно-массовой работе с молодежью. За прошедший год было проведено более 20 мероприятий в рамках патриотического клуба «Родина», Академия продолжает развивать шефские связи с подводниками Северного флота. Преподавателями и студентами подготовлена ко второму изданию книга «Бессмертный полк МАЭП». Первое издание было выпущено к 60-летию Победы и называлось «Они сражались за Родину». В академии 12 лет работает бесплатная юридическая консультация для жителей района.
Депутат Галина Зайковская сообщила, что принимает участие в работе координационного совета управы района, организовывала и проводила встречи и «круглые столы» с общественными организациями района. Совместно с управой разрабатывала программы, задачами которых является более полный охват социальными услугами наименее защищенных слоев населения района и адресный подход в оказании помощи. Также Галина Зайковская занимается взаимодействием с территориальными органами исполнительной власти района, организациями и предприятиями, независимо от организационно-правовой формы собственности, по вопросам приспособления городской среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.

 

Сергей Нам, фото и видео автора 

Депутат Екатерина Николаева
Депутат Екатерина Николаева

 

Жители Донского района
Жители Донского района
Отчет одного из депутатов муниципального округа Донской
Отчет одного из депутатов муниципального округа Донской
Татьяна Кабанова приветствует пришедших жителей
Татьяна Кабанова приветствует пришедших жителей
Депутаты Романова и Никишкин
Депутаты Романова и Никишкин
Отчет депутата Романовой
Отчет депутата Романовой
Депутат муниципального округа Никишкин
Депутат муниципального округа Никишкин
Депутат муниципального округа Зайковская
Депутат муниципального округа Зайковская
Депутаты отвечают на вопросы жителей
Депутаты отвечают на вопросы жителей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора