Новости

Депутат Владимир Милькин: С родителями необходимо проводить разъяснительную работу по теме прививок

17/03/2016
Депутат муниципального округа Донской по избирательному округу №2, председатель бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов Владимир Милькин
Депутат муниципального округа Донской по избирательному округу №2, председатель бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов Владимир Милькин

Муниципальный депутат Владимир Милькин прокомментировал информацию о том, что фтизиатры Москвы озабочены случаями отказа родителей делать ребенку противотуберкулезную прививку вакцины БЦЖ.

«Да, все чаще приходится слышать о таких случаях, когда вроде бы взрослые и сознательные люди категорически против любых прививок своему ребенку. Причем, если начать разбираться в причинах отказа, то выясняется, что они где-то прочитали в интернете про вред вакцинации», — рассказал нашей газете депутат.

По мнению Владимира Милькина, большой вред приносит некритическое восприятие информации, представленной на различных интернет-ресурсах, околомедицинских и родительских форумах. «Зачастую такую информацию распространяют люди, не имеющие никакого медицинского образования. Любой частный случай осложнения от прививки они раздувают до вселенских масштабов. Они не понимают, что каждый такой случай надо разбирать персонально», — заявил Владимир Милькин. При этом, по его словам, не нужно снимать ответственности с врачей — они обязаны терпеливо и подробно разъяснять родителям необходимость вакцинации и развеивать все страхи и мифы, связанные с данной темой.

инфографика_учреждения Донской

Метки: , , ,

Выбор редактора