Новости

Депутат Екатерина Николаева: За парковку на газонах нужно строго наказывать

17/03/2016
Мы уже не раз сталкивались с такой ситуацией, когда передавали данные о недобросовестных водителях, паркующихся во дворах прямо на газоне - Николаева
Мы уже не раз сталкивались с такой ситуацией, когда передавали данные о недобросовестных водителях, паркующихся во дворах прямо на газоне — Николаева

Муниципальный депутат Екатерина Николаева поддержала законопроект Мосгордумы о передаче Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) полномочий по составлению административных протоколов за парковку автомобилей на газонах.

«Мы уже не раз сталкивались с такой ситуацией, когда передавали данные о недобросовестных водителях, паркующихся во дворах прямо на газоне. Этим вопросом занимается городской департамент природопользования и охраны окружающей среды, но у них зачастую нет ни сил, ни средств, чтобы оперативно отреагировать на сигнал и наказать нарушителя», — сообщила нашей газете Екатерина Николаева.

МАДИ же обладает соответствующими ресурсами для администрирования этих штрафов. Инспекция имеет доступ к базам данных, содержащим сведения о собственнике транспортного средства. В столичном парламенте пояснили, что в настоящее время департаментом информационных технологий Москвы совместно с МАДИ проводится тестирование комплекса автоматической фиксации «Мобильный инспектор». Применение этого комплекса позволит фиксировать правонарушения, связанные с парковкой автомобилей на газонах.

Метки: , , ,

Выбор редактора