Новости

Школьникам из ЮАО в рамках проекта уроков профориентации расскажут о кибернетике и автоматике

23/03/2016
Ребята посетят инжиниринговую компанию «НИЦ кибернетики и автоматики»
Ребята посетят инжиниринговую компанию «НИЦ кибернетики и автоматики»

В рамках проекта уроков профориентации, организованного Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей (МКПП), ученики старших классов более 30 образовательных учреждений ЮАО посетят несколько предприятий и компаний Москвы. Ближайшее занятие для учеников школы с углубленным изучением отдельных предметов №978 пройдет 25 марта.

Ребята посетят инжиниринговую компанию «НИЦ кибернетики и автоматики». В ходе урока профориентации они познакомятся с аддитивными технологиями: смогут увидеть, как происходит сканирование, узнать, для чего используются 3D принтеры, посмотреть образцы продукции, а главное им расскажут, какие знания и навыки нужны, чтобы работать в данной области.

«Технологии развиваются. Москва нуждается в специалистах, востребованных на столичном рынке труда и адаптированных к реалиям завтрашнего дня. И наша задача – привлечь внимание молодежи к актуальным и востребованным профессиям сегодня и рассказать о профессиях будущего», — отметила председатель МКПП, депутат Госдумы и инициатор уроков профориентации для московских школьников Елена Панина.

По ее словам, такие уроки, непосредственно на рабочем месте, помогают детям и их родителям сориентироваться в профессиях и задуматься о дальнейших перспективах трудоустройства.

Метки: , , , ,

Выбор редактора