Новости

Жители Донского района смогут увидеть парад трамваев на улице Шаболовка

08/04/2016
Трамваи начнут свое движение из Донского района
Трамваи начнут свое движение из Донского района

Колонна исторических трамваев проследует из депо имени Апакова по улице Шаболовка в сторону Чистых прудов. Парад состоится 16 апреля в рамках традиционного столичного праздника трамвая. Об этом сообщает «Мосгортранс».

В пробеге примут участие 14 вагонов разных эпох, включая запряженную лошадьми конку. Вереница из Донского района проследует по Серпуховскому и Даниловскому Валам, улицам Дубининская и Новокузнецкая, Устьинскому мосту, а также Яузскому и Покровским бульварам. После парада состоится выставка на Чистых прудах. Мероприятие продлится с 12:00 до 15:00. В это время все желающие смогут посмотреть салоны раритетов и сделать памятные фото.

«Уже традиционно в апреле мы приглашаем горожан на большой праздник, посвященный очередной годовщине открытия трамвайного движения. Наземный транспорт ? это история Москвы, ее самобытность и традиции. На протяжении 117 лет трамвай является неотъемлемой частью нашего любимого города, и мы рады вновь продемонстрировать жителям и гостям столицы, как менялся московский трамвай с течением времени», ? сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

 

Фото: агентство новостей «Москва» 

Метки: , , , ,

Выбор редактора