Новости

В Москве пройдет серия лекций для участников предварительного голосования «Единой России»

08/04/2016
Алексей Шапошников прочел для участников праймериз лекцию о том, как провести эффективную встречу с избирателями
Алексей Шапошников прочел для участников праймериз лекцию о том, как провести эффективную встречу с избирателями

Новый предвыборный проект «Школа кандидата» стартовал в Москве. На первой встрече председатель Мосгордумы Алексей Шапошников прочел для участников праймериз «Единой России» лекцию о том, как провести эффективную встречу с избирателями.

В сентябре 2016 года выборы в Государственную Думу партия проведет по новым правилам. Но прежде кандидаты в депутаты должны будут принять участие в праймериз, или, так называемых предварительных выборах. В ходе них граждане смогут проголосовать за любого из предложенных кандидатов.

«Сегодня мы открываем школу кандидатов в депутаты. Голосование за кандидатов в депутаты от партии пройдет по всей стране в единый день голосования — 22 мая. До этого момента мы проведем 5-7 семинаров», — отметил руководитель исполкома партии «Единая Россия» в Москве Олег Смолкин.

Первым перед участниками предвыборного проекта выступил Алексей Шапошников. Он поделился с собравшимися своими предвыборными секретами.

«Встречаться с населением в предвыборный период надо как можно чаще — от этого во многом будет зависеть ваша победа. Самые эффективные — встречи во дворах. Живое общение с жителями нельзя заменить телевизионной рекламой, статьей в газете или работой в соцсетях. Я во время выборов в Мосгордуму в 2014 году приводил от трех до пяти встреч в день. Именно на них можно узнать, что ждут от кандидата люди», — пояснил Алексей Шапошников.

Во время лекции участникам показали, как можно избежать провокации на встрече с избирателями и помочь депутату правильно ответить на сложный вопрос.

Предварительное голосование пройдет 22 мая. Чтобы попасть на итоговые выборы (22 мая), каждый кандидат должен принять участие как минимум в 2 дебатах, которые проводятся еженедельно. В Москве первый этап прошел 2 апреля, а второй состоится 9 и 10 апреля.

Метки: , , ,

Выбор редактора