Новости

Собянин: Инвесторы построят в Москве несколько десятков новых гостиниц

14/04/2016
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых гостиниц в Москве
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых гостиниц в Москве

Москва продолжает планово развивать туристическую сферу. Об этом рассказал Сергей Собянин во время посещения новой гостиницы, которая в прошлом году открылась возле станции метро «Динамо».
Мэр Москвы отметил, что в столице значительно увеличился туристический поток. По его словам активно развивается внутренний туризм. Люди из других городов стали чаще приезжать в столицу. Сергей Собянин отметил, что это связано не только с курсом рубля, но и с развитием города и благоустройством.
Мэр Москвы отметил, что за последние несколько лет в столице появилось около 6 000 новых номеров различных категорий. Это примерно 10% от уже существующего фонда. Сергей Собянин отметил, что в общей сложности за 5 лет в мегаполисе успели реконструировать и построить около 40 зданий гостиничного комплекса.

«Поток туристов с каждым годом в Москве растет, несмотря на кризисные явления, в прошедшем году он вырос на 600 тыс., в этом году мы ожидаем также значительный прирост туристов — как внутренний туризм, так и внешний. Это связано не только с курсом рубля, но и с тем, что город благоустраивается, становится более комфортным, улучшается трафик, создаются новые культурно-массовые мероприятия и спортивные мероприятия мирового уровня, создаются новые туристические программы. И конечно, очень важно — это гостиничная инфраструктура. За последние годы в Москве введено около 6 тыс. номеров. Это очень большой фонд, более 10% от существовавшего ранее фонда. В ближайшие годы мы планируем построить еще несколько десятков гостиниц. Особенно это важно к Чемпионату мира по футболу и в целом для развития туристической отрасли Москвы», — отметил Сергей Собянин.
Добавим, что гостиница «Ибис Москва Динамо» была пост¬роена в 2012-2015 гг. на территории бывшего авто¬вокзала на Ленинградском проспекте, д. 37, корп. 8. Здание гостиницы имеет современный, «экологичный» дизайн, выдержано в коричнево-белых тонах. Объёмно-пространственная композиция здания П-образная. Гостиница принимает постояльцев с 16 июля 2015 г. В ноябре 2015 г. ей присвоена категория 3*.
К услугам постояльцев имеется 317 удобных, функциональных номеров из которых: 255 номеров с одной кроватью и 62 номера с двумя кроватями, в том числе. 24 совмещенных номера и 6 номеров для постояльцев с ограниченными возможностями здоровья. Площадь стандартных номеров составляет 16 кв. м., площадь номеров для постояльцев с ограниченными возможностями здоровья – 22,8 кв. м.

 

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора