Новости

Жители Донского района изучат местные достопримечательности на бегу

15/04/2016
В рамках пробежки жители осмотрят основные достопримечательности  района
В рамках пробежки жители осмотрят основные достопримечательности района

Жители Донского района смогут принять участие в беговой тренировке-экскурсии. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Беговая среда» при поддержке проектного бюро Urban Street 14, Московской высшей школы социальных и экономических наук и Даниловского рынка.

Точкой сбора активистов станет Центр авангарда на Серпуховском валу, финишем — Даниловский рынок, где участников будет ждать небольшое угощение, а также краеведческая викторина. Сам маршрут составит около 3 километров. Во время пробежки участники смогут увидеть Шуховскую башню и школу архитектора Антонова, познакомится с архитектурными особенностями жилого массива района, узнать, где находится знаменитый дом с магазином «Три поросенка» и услышать истории о крематории и колумбарии в районе.

Экскурсия на бегу пройдет в воскресенье, 17 апреля, в 14:00. Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте проекта. Организаторы отмечают, что в ближайшее время состоятся еще два подобных мероприятия.

Стоит добавить, что воскресная беговая экскурсия пройдет в рамках Дня наследия на Шаболовке. Кроме обзорной беговой тренировки, жители смогут посетить школу-гигант на Дровяной площади, а также принять участие в обсуждении различных онлайн проектов, посвященных сохранению памяти человека. Все подробности можно уточнить в группе «ВКонтакте» организатора мероприятий — библиотеки №164 «Просвещение Трудящихся».

Метки: , , , ,

Выбор редактора