Новости

Депутаты муниципального округа Донской принимают участие во встречах с участковыми

19/04/2016
Депутаты регулярно заслушивают отчеты участковых сотрудников
Депутаты регулярно заслушивают отчеты участковых сотрудников

В апреле в Донском районе проходят встречи жителей с участковыми уполномоченными полиции. Стражи порядка представляют отчеты о результатах своей деятельности, информируют об оперативной обстановке, выслушивают замечания и предложения горожан.

В таких встречах, как правило, наряду с полицейскими принимает участие председатель Совета общественных пунктов охраны порядка (ОПОП), депутат муниципального округа Донской Екатерина Николаева.

Так, 14 апреля во дворе дома №8, корпус 8 на Загородном шоссе прошла встреча с уполномоченным полиции Сергеем Дейнекой. Он рассказал, что на территории подведомственного участка в 2015 году было зарегистрировано 13 преступлений, 16 человек привлечено к административной ответственности. В ходе отработки жилого сектора совместно с ОПОП участковый выявил 13 квартир, которые сдают в аренду без оформления соответствующих документов.

Жителей предупредили, что с началом дачного сезона в городе возрастает количество квартирных краж. По словам участкового, закрытые двери и окна никогда не были серьезным препятствием для преступников. Поэтому самым оптимальным способом оградить себя от злоумышленников является установка в квартире сигнализации. Если нет такой возможности, то перед отъездом нужно просить своих родственников, знакомых регулярно заходить в квартиру, включать там свет, вытаскивать газеты из почтового ящика, то есть делать все, чтобы посторонние не обнаружили вашего длительного отсутствия.

Метки: , , , ,

Выбор редактора