Новости

Депутат Екатерина Николаева: В сфере приема металлолома надо наводить порядок

20/04/2016
По сути, тот хаос, который наблюдается в сфере приема металлолома, — это наследие 90-х годов прошлого века - Николаева
По сути, тот хаос, который наблюдается в сфере приема металлолома, — это наследие 90-х годов прошлого века — Николаева

Депутат муниципального округа Донской Екатерина Николаева поддерживает предложение Мосгордумы запретить прием металлолома и автомобильных аккумуляторов у физических лиц.

«По сути, тот хаос, который наблюдается в сфере приема металлолома, — это наследие 90-х годов прошлого века, когда люди выживали, как могли и несли в пункты приема все подряд. Сейчас народу не надо выживать. Однако многие предприниматели по-прежнему работают по старой схеме — принимают вторсырье, не спрашивая документы, не интересуясь, каким образом оно было добыто», — отметила Николаева.

Она напомнила о вопиющем случае, который произошел в октябре прошлого года, когда с Мосфильмовской улицы был украден памятник всенародно любимому актеру Евгению Леонову. Позже полиция обнаружила его распиленным на куски в одном из пунктов приема металлолома.

«И ведь сотрудникам пункта было понятно, что памятник добыт криминальным путем, тем не менее, они его приняли как лом. В общем, этот бизнес надо принудительно переводить на цивилизованные рельсы, делать его более централизованным и подконтрольным», — заявила депутат.

Напомним, что Мосгордума собирается обратиться к федеральным властям с проектами по регулированию рынка металлолома. Об этом сообщила председатель комиссии столичного парламента по безопасности Инна Святенко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора