Новости

Депутат Ирина Романова: Мы готовы развивать все виды летнего детского отдыха

21/04/2016
Депутат муниципального округа Донской Ирина Романова
Депутат муниципального округа Донской Ирина Романова

Этим летом для школьников, которые остаются в городе, могут запустить игровую образовательную программу. Об этом сообщила председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования столицы Людмила Мясникова.

По ее словам, программ и направлений в летней школе должно быть несколько: подтянуть учебу, провести профилактику плохого поведения, главная цель проекта – «чтобы дети с пользой проводили время и не болтались по улицам». При этом к учащимся будет индивидуальный подход, а программу реализуют в игровой форме. Инициативу прокомментировала директор школы №998, депутат муниципального округа Донской Ирина Романова.

«Сегодня у родителей не так много возможностей отправить своего ребенка куда-нибудь на отдых за город. Многие работают и летом, не уходят в отпуска. Поэтому, очень актуальным станет вопрос, чем занять ребенка летом. Важно в такой ситуации развивать все виды летнего отдыха в городе», — пояснила Романова.

По ее словам, если проект получит одобрение мэрии и Департамента образования Москвы, то школы всегда готовы предоставить свои площади для его реализации.

Метки: , , ,

Выбор редактора