Новости

Татьяна Кабанова разъяснила жителям законодательные аспекты установки ограждающих устройств во дворах

26/04/2016
Татьяна Кабанова провела очередной прием жителей муниципального округа
Татьяна Кабанова провела очередной прием жителей муниципального округа

Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова провела прием населения. На нем присутствовали представители инициативных групп жителей домов №№54, 54, корпус 3, 56 на Большой Тульской улице и дома 57 на Малой Тульской улице. Они обратились по вопросу согласования установки ограждающих устройств при въезде во двор.

Он давно является актуальным для жителей, поскольку Большая и Малая Тульские улицы входят в зону платной парковки. Рядом располагается множество офисных и торговых организаций и те, кто приезжают туда, заставляют дворы своими автомобилями, не желая платить за стоянку. Кроме того, дома находятся на месте с интенсивным дорожным движением — на пересечении Третьего транспортного кольца с Варшавским и Загородным шоссе. И часто водители используют дворы как сквозные проезды, чтобы сэкономить свое время и не стоять в пробках.

Татьяна Кабанова разъяснила процедуру согласования установки шлагбаума, какой пакет документов нужно подготовить. Она также проинформировала жителей о возможности получения субсидии в размере 50 тысяч рублей на эти цели, согласно постановлению правительства Москвы от 30 сентября 2015 г. №632-ПП.

Метки: , , , ,

Выбор редактора