Новости

Собянин открыл движение по новой развязке МКАД и Каширского шоссе

27/04/2016
Сергей Собянин рассказал об открытии развязки на Каширском шоссе
Сергей Собянин рассказал об открытии развязки на Каширском шоссе

Сегодня в Москве запустили развязку Каширского шоссе со МКАД. На мероприятии присутствовал Сергей Собянин.
Он рассказал, что масштабные работы на объекте велись с 2013 года. ЗА это время жители Москвы получили 10 километров новых дорог, а устаревшая клеверная развязка была полностью заменена на вылетную.
Сергей Собянин добавил, что в общей сложности удалось построить 4 новые эстакады, кроме того для пешеходов появился мост. Мэр Москвы добавил, что были полностью обновлены инженерные коммуникации на прилегающих территорий.
Отдельно Сергей Собянин добавил, что в рамках проекта Каширка значительно преобразилась. А частности шоссе удалось озеленить. На объекте высадили более 1 000 деревьев и кустарников.

«Сегодня запускаем развязку Каширки и МКАД, долгожданный объект, я надеюсь, что запуск его значительно улучшит пропускную способность этого транспортного узла плюс улучшит движение на МКАДе, движение в сторону Домодедово, и в целом улучшит транспортную ситуацию в этом районе», — сообщил С.Собянин. Он также добавил, что новая четырехуровневая развязка является одним из крупнейших сооружений в южном секторе Москвы.
Проект предусматривал замену устаревшей двухуровневой раз¬вязки типа «клеверный лист» на современную четырехуровневую развязку с направ¬ленными съездами.
В рамках реконструкции были построены:
транспортный тоннель вдоль внутренней стороны МКАД длиной 132 м и
4 эстакады общей длиной 2,5 км:
1) с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в центр,
2) с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в область,
3) с Каширского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД,
4) с Каширского шоссе из центра на внешнюю сторону МКАД.
Кроме того, была проведена реконструкция существующих съездов, а также устройство переходно-скоростных полос, боковых проездов вдоль МКАД и шумозащитных экранов.
Всего в рамках реконструкции Каширской развязки построено 11,2 км дорог.
Для удобства пешеходов был открыт надземный переход в районе ТРЦ «Вегас» на 25-м км МКАД.
Кроме того, было проведено благоустройство Каширского шоссе, включавшее приведение в порядок 9 крупных зелёных территорий, реконструкцию тротуаров и создание новых пешеходных дорожек, улучшение уличного освещения, замену остановок общественного транспорта, ремонт фасадов прилегающих домов и другие работы. Вдоль Каширского шоссе было высажено свыше 1000 новых деревьев и кустарников.
Благоустройство Каширского шоссе улучшило условия проживания 300 тыс. москвичей, чьи дома расположены на этой магистрали и прилегающих улицах.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора