Новости

Совет депутатов согласовал адреса компенсационного озеленения в Донском районе

28/04/2016
В Донском районе прошло очередное заседание депутатов
В Донском районе прошло очередное заседание депутатов

Одним из вопросов на прошедшем заседании Совета депутатов стало обсуждение и согласование адресного перечня объектов компенсационного озеленения на территории жилой застройки Донского района. С информацией по данной теме выступил исполняющий обязанности главы управы Дмитрий Соколов.

Он сообщил, что по 27 адресам планируется высадить 26 деревьев и 210 кустарников. В районе появятся липа, береза, ива, рябина, туя, дуб и робиния. Что касается кустарников, то среди них будут: сирень, кизильник, калина, боярышник, барбарис, роза и спирея. Основная часть новых насаждений украсит Варшавское и Загородное шоссе, улицу Шаболовка, Ленинский и Севастопольский проспекты. В районе также запланирована высадка 128 тысяч цветов — они появятся в шести скверах и тридцати пяти дворах.

И.о. главы управы отметил, что адреса для высадки деревьев и кустарников выбраны на основе обращений жителей. Компенсационное озеленение также затронет территории, где проводились какие-либо ремонтные работы. Заслушав докладчика, депутаты согласовали адресный перечень объектов компенсационного озеленения.

инфографика_озеленение Донской

Метки: , , ,

Выбор редактора