Новости

Один из известных веломаршрутов Москвы проходит по Донскому району

13/05/2016
В Донском районе можно прокатиться по известному веломаршруту
В Донском районе можно прокатиться по известному веломаршруту

Известный веломаршрут «Монастыри Москвы» проходит по Донскому району. Общая протяженность трассы составляет около 33 километра. В среднем преодолеть путь можно за 4 часа.

Отметим, что стартовать велолюбителям следует от Воробьевых гор. Далее нужно ехать по улице Косыгина через площадь Гагарина и в сторону Ленинского проспекта. В Донском районе следует миновать улицу Стасовой и Донскую, а далее попасть на 1-й Донской проезд . Здесь расположена первая точка маршрута — Донской монастырь. Также по пути следования Данилов, Новоспасский, Симонов, Новодевичий и Андреевский монастыри. Заканчивается трасса на Лужнецком мосту.

Стоит добавить, что на сегодня в Москве насчитывается около десятка различных известных веломаршрутов. При этом в основном речь идет о не об официальных трассах с велодорожками, а о популярных направлениях среди байкеров, который позволяют осмотреть основные достопримечательности. Можно выделить маршруты «Яузский» от Ботанического сада до Котельнической набережной и «Москворецкий» от Новоспасского пруда до Киевского вокзала.

Метки: , , ,

Выбор редактора