Новости

Собянин: Реконструкция Рябиновой улицы завершится в 2016 году

16/05/2016
Сергей Собянин рассказал о строительстве Северо-Западной хорды в Москве
Сергей Собянин рассказал о строительстве Северо-Западной хорды в Москве

В Москве продолжается активное строительство одного из участков Северо-Западной хорды. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.
Градоначальник сегодня открыли движение по эстакадам на улице Рябиновая. Он рассказал, что новые дорожные объекты призваны разгрузить движение на этих перекрестах в Москве. Сергей Собянин отметил, что в общей сложности построили две эстакады, которые обеспечат свободный проезд на пересечении улице Рябиновой и Троекуровского проезда. Мэр Москвы отметил, что теперь жители значительно быстрее будут добираться до Можайского шоссе.
Отдельно Сергей Собянин отметил, что один из участков хорды запустят уже в этом году. Отдельно мэр столицы отметил, что общая протяженность новой магистрали составит почти 17 километров. Она соединит сразу 5 центральных шоссе, выходящих из города.

«Мы продолжаем участок за участком запускать этапы строительства Северо-Западной хорды, которая поможет разгрузить МКАД и ряд вылетных магистральных дорог Москвы. Сегодня запускаем участок дороги — примыкание Троекуровского проезда и ул. Рябиновой. Такой достаточно сложный участок Северо-Западной хорды. В целом шестой участок ул. Витебская и соединение Мичуринского и Можайского шоссе буден закончен, надеюсь, до конца этого года. Полноценный дублер МКАДа между Мичуринским и Можайским будет реализован в этом году», — сказал Сергей Собянин.
Двухполосная эстакада прямого хода протяжённостью 359 м ликвидирует проблемный перекрёсток в районе пересечения с Троекуровским проездом и обеспечивает беспрепятственное движение транспорта по Рябиновой улице.
Однополосная разворотная эстакада длиной 274 м обеспечивает съезд с Троекуровского проезда на Рябиновую улицу в северном направлении (в сторону Можайского шоссе), а также вместе с ранее построенной разворотной эстакадой в районе моста через реку Сетунь разгружает перекрёстки на Можайском шоссе.
Согласно расчётам общая пропускная способ¬ность данного транспортного узла вырастет на 20-25% благодаря исключению пересечения транспортных потоков.
Всего с учётом подходов к эстакадам было построено порядка 1 км дорог.
Северо-Западная хорда является новой скоростной магистралью, которая пройдёт через северные и западные районы Москвы от Дмитровского до Сколковского шоссе и далее – до Мичуринского проспекта. Общая протяжённость хорды составит 30 км.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора