Новости

Депутат Галина Зайковская: Детский отдых в городе должен быть доступным

17/05/2016
Сейчас в стране непростая экономическая ситуация, многие родители просто не в состоянии отправить своих детей на все лето в загородные лагеря - Зайковская  Сейчас в стране непростая экономическая ситуация, многие родители просто не в состоянии отправить своих детей на все лето в загородные лагеря - Зайковская (слева)
Сейчас в стране непростая экономическая ситуация, многие родители просто не в состоянии отправить своих детей на все лето в загородные лагеря — Зайковская (слева)

Депутат муниципального округа Донской Галина Зайковская поддержала инициативу столичного отделения партии «Единая Россия» по организации городских летних лагерей.

«Вы знаете, я человек старой закалки и, по моему убеждению, государство должно оказывать максимальную помощь семьям с детьми, в том числе, в вопросах летнего досуга и отдыха. Тем более что сейчас в стране непростая экономическая ситуация, многие родители просто не в состоянии отправить своих детей на все лето в загородные лагеря», — отметила Галина Зайковская.

16 мая состоялась пресс-конференция с участием депутатов Мосгордумы, столичных единороссов, посвященная теме детского летнего отдыха. На ней представили проект нового формата организации детского летнего отдыха «Московская смена». Авторы особо подчеркнули, что в обсуждении и разработке нового формата приняли участие более 300 тысяч родителей. Предполагается, что в «Московскую смену» войдут 136 школ (по одной в районе) — в них откроются летние лагеря, рассчитанные на 50 тысяч детей. Причем, посещение и питание будут бесплатными. Дети, отдыхающие в таких лагерях, смогут участвовать в развлекательных городских мероприятиях и побывать на основных культурных и спортивных площадках столицы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора