Новости

Депутат Алексей Никишин: Бюджетных продовольственных магазинов должно быть больше

18/05/2016
Депутат муниципального  округа Алексей Никишин
Депутат муниципального округа Алексей Никишин

Депутат муниципального округа Донской Алексей Никишин поддержал предложение об увеличении количества бюджетных продовольственных фургонов в центре Москвы.

«Безусловно, это очень полезная и своевременная инициатива. Более того, я бы предложил расширить ее, поскольку проблема с бюджетными продовольственными магазинами шаговой доступности есть не только в центре Москвы», — заявил Алексей Никишин.

По его словам, необходимо провести мониторинг по выявлению микрорайонов, кварталов, где в силу объективных обстоятельств не хватает магазинов с продуктами первой необходимости.

«Эти меры станут существенной поддержкой для многих жителей с учетом непростой экономической ситуации в стране. Особенно это касается пожилых людей, которым затруднительно передвигаться на большие расстояния», — добавил депутат.

Напомним, что увеличить в центральных районах Москвы количество торговых точек с продовольствием по доступным ценам предложил депутат Госдумы Владимир Крупенников.

«Это могут быть нестационарные магазины, фургоны, передвижные палатки. Они невысокой ценовой категории, так как не требуют платить за аренду земельного участка или помещения. Их надо сориентировать на центральные районы города для того, чтобы жители, в частности пенсионеры, имели возможность покупать недорогие продукты», — пояснил Крупенников.

Метки: , , ,

Выбор редактора