Новости

Столичные парки проведут праздничные мероприятия ко Дню защиты детей

30/05/2016
Парк "Царицыно" в ЮАО
Парк «Царицыно» в ЮАО

Праздничные мероприятия ко Дню защиты детей проведут в парках Москвы. Гости смогут попробовать разные сорта мороженого и даже самостоятельно изготовить лакомство, посетить детский рок-фестиваль и концерты учеников музыкальных школ.

Так, в Парке Горького 1 июня проведут развлекательные программы «Лучшие друзья» и «Карнавал детского счастья». Гости смогут послушать оркестр, пройти квесты, поиграть в твистер, смоделировать воздушный шар и увидеть выступления фокусников. 4 июня в парке состоится благотворительный мастер-класс балета «Тодес», а 5 июня — Всероссийский детский экологический фестиваль.

Кроме того, 1 июня праздничные мероприятия пройдут в Измайловском, Лианозовском, Гончаровском, Перовском парках, «Садовниках», «Филях» и имени Артёма Боровика. В Бабушкинском парке откроется фотовыставка, подготовленная совместно с детским журналом «Мурзилка». А в Сиреневом саду заработает экспериментальный огород для детей.

4 июня в саду имени Баумана состоится фестиваль московских школ искусств. На сцене пройдёт марафон выступлений духовых и симфонических оркестров, хоров и солистов, концертов академического и джазового вокала. В театральном блоке покажут несколько детских спектаклей. 5 июня начнётся фестиваль больничных клоунов «Рыжий».

В парке Победы на Поклонной горе 4 и 5 июня гости посетители увидят выставку детских рисунков.

Метки: , , ,

Выбор редактора