Новости

Депутат Алексей Никишин: Ярмарка выходного дня находится под нашим постоянным контролем

10/06/2016
Никишин: Ярмарка пользуется популярностью у жителей близлежащих домов
Никишин: Ярмарка пользуется популярностью у жителей близлежащих домов

С 7 июня в Москве стартовала заявочная кампания на участие во втором этапе работы ярмарок выходного дня. Об этом сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«До 21 июня до 00:00 мы принимаем заявки на участие в ярмарках выходного дня — это вторая заявочная кампания. Подать заявку можно из любой географической точки земного шара. Основные заявки поступают из ближайших к Москве регионов», — отметил Немерюк.

Торговать на ярмарках могут все желающие: от крупных предприятий — производителей сельхозпродукции до физических лиц, которые представляют личные подсобные хозяйства. Итоги заявочной кампании подведут 27 июня. Предприниматели, которые получат места на ярмарке, будут работать с июля по октябрь.

Напомним, ярмарка выходного дня в Донском районе находится на пересечении 1-го Донского проезда с улицей Шаболовка. Депутаты муниципального округа постоянно проводят ее мониторинг. В состав рабочей группы входят Мария Торопова, Алексей Никишин и Екатерина Николаева.

«В принципе, ярмарка пользуется популярностью у жителей близлежащих домов. Хотя, на мой взгляд, она расположена не в самом удачном месте — далеко от метро, небольшой пешеходный трафик. Донской район со сложившейся застройкой и здесь нет других мест для ярмарки», — отметил Алексей Никишин.

Добавим, во время мониторинга депутаты проверяют торговые места на ярмарке, представленные товары, наличие оборудования и т.д.

Метки: , , ,

Выбор редактора