Новости

Депутат Ирина Романова: Необходимо предусмотреть парковки у образовательных учреждений

15/06/2016
Многие родители вынуждены привозить детей в школы и детские сады по пути на работу - Романова
Многие родители вынуждены привозить детей в школы и детские сады по пути на работу — Романова

В проекты строительства новых образовательных учреждений в столице могут включить обустройство парковочных мест. С такой инициативой выступили в Мосгордуме.

«Если строится школа или детский сад, то в обязательном порядке нужно еще на стадии проектирования посмотреть, что происходит с дорожной ситуацией вблизи данного образовательного учреждения. Это необходимо с точки зрения безопасности детей и с точки зрения удобства родителей, потому что им нужна парковка для высадки детей», — заявила член комиссии столичного парламента по градостроительству Ирина Ильичева.

По ее словам, поправки предлагается внести в градостроительные нормы. Депутат муниципального округа Донской Ирина Романова полностью поддерживает данную инициативу.

«Ритм жизни в современном мегаполисе такой, что людям катастрофически не хватает времени. Многие родители вынуждены привозить детей в школы и детские сады по пути на работу. Из-за этого на улицах, внутридворовых проездах, прилегающих к школе, порой образуются настоящие пробки. Поэтому парковки у новых школ и детских садов просто необходимы», — подчеркнула Ирина Романова.

Метки: , , ,

Выбор редактора